Subasta 939, Lote # 150
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Paisaje Firmado y fechado 85 Óleo sobre papel Con certificado de autenticidad de Brigita Anderson, viuda del artista, 2016. 37 x 50 cm Estimado $22,000-30,000